今天是

尊敬的网民朋友:

万喜堂彩票    欢迎您通过网络问政平台给部门和乡镇写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《万喜堂彩票信访条例》以及万喜堂彩票有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《平舆县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

    对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

 
您现在的位置: 网站万喜堂彩票 > 政民互动 > 县长信箱
给县长写信领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
县长信箱 | 平舆县住建局和盛世百合保利物业不作为 | 2019-12-31 | 已解决 | 456
县长信箱 | 金茂森林湖畔30号楼五证是否齐全 | 2019-12-29 | 已解决 | 357
县长信箱 | 南陈社区(新农村)最东边两列拆迁吗? | 2019-12-28 | 已解决 | 364
县长信箱 | 关于跨境电商政策扶持问题 | 2019-12-27 | 已解决 | 312
县长信箱 | 村干部辱骂恐吓甚至纵容其爱人殴打70岁老人 | 2019-12-27 | 已解决 | 418
县长信箱 | 春晓街项目手续是否齐全 | 2019-12-27 | 已解决 | 473
县长信箱 | 交通拖车费平舆县是按什么标准 | 2019-12-26 | 已解决 | 339
县长信箱 | 关于盛世百合物业问题 | 2019-12-26 | 已解决 | 604
县长信箱 | 盛世百合小区物业不让业主进小区 | 2019-12-26 | 已解决 | 365
县长信箱 | 平舆县盛世百合业主购房5年,房产证迟迟尚未办理,用水为地下水,用电为开发商私自接的电 | 2019-12-26 | 已解决 | 323
县长信箱 | 拆迁过渡安置费 | 2019-12-26 | 已解决 | 189
县长信箱 | 关于物业代收水电问题 | 2019-12-25 | 已解决 | 297
县长信箱 | 电子商务创业 | 2019-12-25 | 已解决 | 461
县长信箱 | 禁养区内养殖,臭味熏天 | 2019-12-25 | 已解决 | 472
县长信箱 | 车管所打错年检标志造成车辆被交警处罚 | 2019-12-25 | 已解决 | 439
下一页1 / 15912.... 尾页直达页面跳转