今天是



舆新苑小区

来信人:
lxy666666
处理情况:
已解决
浏览:
257
问政时间:
2020-01-12 10:44:28
审核时间:
2020-01-17 10:41:33
受理时间:
2020-01-14 11:53:28
内容:

我们是平舆县永乐大道舆新苑小区业主,反映几个问题。1、小区1号楼老信阳菜馆后厨5个大垃圾桶摆在小区内,夏天味道更难闻,不能开窗。在小区内洗菜,洗刷餐具,地面油污,下水道经常堵塞。餐馆车辆停在小区,餐馆还在小区内违建板房做后厨。以上这些现象长期占用公用通道使我们出行受到严重影响。2、小区最后一排,围墙外面的一住户把小区围墙扒开,违建大门。希望有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-17 10:41:33
成功修改 更改处理状态 已解决
处理时间:
2020-01-17 10:40:50
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-17 10:40:37
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-14 11:53:38
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2020-01-14 11:53:28
回复单位:
县住建局
回复时间:
2020-01-17 10:40:50
回复内容:

    一、调查情况
    经查,舆新苑小区位于永乐大道西段,现由双凤物业公司服务。
    经我局工作人员与信访人及物业负责人分别沟通了解,信访人电话是天龙小区业主。小区最后一排围墙外面一住户将围墙扒开违建大门,经物业负责人讲是小区开发时占用该户部分路面,其与开发商协商后开门走小区内出入。小区内1号楼老信阳菜馆后厨5个垃圾桶气味难闻、占用公共通道影响出行,物业已多次劝阻其菜馆,但菜馆负责人不听劝阻。
    二、处理意见
万喜堂彩票    我局物业办督促物业公司加强小区环境治理,提高服务质量。菜馆垃圾味难闻及占用通道,建议信访人向城管局和消防大队投诉解决。